Состоялось торжественное онлайн-мероприятие в честь юбилея городских библиотек
24 декабря 2020 18:00

Состоялось торжественное онлайн-мероприятие в честь юбилея городских библиотек

В честь столь юбилеев нескольких городских библиотек состоялось праздничное онлайн-мероприятие.

В этом году 70 лет исполнилось Центральной городской библиотеке, 125 лет - библиотекам №№ 1, 2 и 3, исполнилось 95 лет библиотеке №6, по 90 лет – библиотекам №8 и №9, 85 лет – Центральной городской библиотеке для детей и юношества и детской библиотеке №31 и 40 лет – Централизованной библиотечной системе города Саратов.

Со словами приветствия и поздравлениями к сотрудникам городских библиотек обратились представители правительства, депутаты областной и городской Думы, сотрудники учреждений культуры.

В торжественной обстановке прошла церемония вручения почетных грамот и благодарственных писем различных уровней работникам учреждений за достигнутые успехи в развитии библиотечного дела. К сожалению, в сегодняшних реалиях, поздравить лично каждого не удалось, но в рамках подготовленной слайд презентации были представлены все специалисты Централизованной библиотечной системы Саратова , получившие награды к юбилейным датам. 

Так как 2020 год является годом 75-летия Победы в Великой Отечественной войне все муниципальные библиотеки Саратова отдали дань этой славной дате. Слайд презентация дипломов библиотекарей за участие в конкурсах и проектах к Году памяти и славы осветила вклад муниципальных библиотек в деле сохранения исторической памяти.

В рамках праздничной программы впервые демонстрировался видеофильм «Главные вехи истории городских библиотек Саратова», в котором через призму времени показаны основные страницы летописи городских библиотек.

Информация о мероприятии, посвященном юбилею городских библиотек, представлена на сайте МУК «ЦБС г. Саратова» http://www.sarcbs.ru/

 

Муниципальное учреждение культуры
«Централизованная библиотечная система города Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации