Административной комиссией города рассмотрено 110 дел
24 декабря 2020 11:01

Административной комиссией города рассмотрено 110 дел

Вчера, 23 декабря, состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов», где было рассмотрено 110 дел. К административной ответственности привлечено 5 юридических лиц.

Так, ПАО «Т Плюс» привлекли к ответственности за нарушение срока проведения земляных работ. Им назначено наказание в виде штрафа в размере 140 тысяч рублей.

ООО «КВС» понесло наказание за аналогичное нарушение в виде штрафа в 40 тысяч рублей.

Помимо этого, ЗАО «СПГЭС» привлекли к административной ответственности за нарушение срока обращения за получением разрешения на проведение земляных работ, а также за нарушение срока проведения земляных работ. ООО «Волгадорстрой», ООО «Комсомольский» привлекли за организацию свалки. Назначено административное наказание в виде предупреждения.

Кроме того, 5 индивидуальным предпринимателям назначено административное наказание за нарушение правил оформления некапитальных нестационарных сооружений, невыполнение требований к размещению вывесок. Назначено административное наказание в виде предупреждения. Предприниматели также понесли наказание за осуществление мелкорозничной торговли из киоска. Назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Также к ответственности было привлечено 62 физических лица. Их нарушения касаются незаконной торговли, сброса мусора, размещения транспортных средств на зеленой зоне,  изменения внешнего вида фасада, создания препятствий для подъезда к местам накопления ТКО.

Сумма наложенных штрафов за комиссию составила более 300 тысяч рублей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации