Михаил Исаев о пополнении доходной части бюджета: «Механизмы нужно максимально задействовать»
22 декабря 2020 18:44

Михаил Исаев о пополнении доходной части бюджета: «Механизмы нужно максимально задействовать»

Сегодня, 22 декабря, в режиме видеоконференции в администрации города прошло совещание по увеличению доходной части бюджета. Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил глава Саратова Михаил Исаев.

«Считаю, что муниципалитету нужно максимально систематизировать процессы работы с арендаторами городского имущества: внедрять сервисы по сбору и распространению информации, осуществлять оперативный мониторинг поступления арендных платежей, например, через онлайн-приложения.

Наша цель – не доводить до взыскания денежных средств через суд и претензионную работу, а сделать процесс максимально удобным для всех сторон взаимоотношений.

Кроме того, все услуги, которые предоставляет комитет по управлению имуществом, должны быть доступны в многофункциональных центрах, чтобы максимально исключить человеческий фактор и автоматизировать работу.

Необходимо сформировать реестры по рациональному использованию имущества, не востребованного сейчас муниципалитетом. Оно может быть интересно иным лицам, а средства от реализации приносить доход.

Также важно возобновить работу по объявлению конкурсов по продаже и аренде земельных участков. Напомню, что ранее муниципалитетом этого не проводилось по причине отсутствия свободных участков. На протяжении нескольких лет мы предоставляли компенсационные участки инвесторам за помощь в решении проблемы обманутых дольщиков, активно ведем работу по строительству социальных объектов и возведению домов под переселение граждан из аварийного жилого фонда. Однако, стоит не забыть и про другие направления.

Все это – важный ресурс для пополнения бюджета Саратова, эти механизмы нужно максимально задействовать», - заявил Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации