В администрации муниципального образования «Город Саратов» прошло очередное заседание контрольной комиссии
21 декабря 2020 15:00

В администрации муниципального образования «Город Саратов» прошло очередное заседание контрольной комиссии

В администрации города прошло заседание контрольной комиссии по исполнению доходной части бюджета, в котором приняли участие сотрудники профильных структурных подразделений администрации, представители налоговой службы, фонда социального страхования, прокуратуры, заместители глав районных администраций по экономике.

В рамках заседания на беседу были приглашены предприниматели Заводского и Фрунзенского районов города. Была заслушана информация представителей 13 организаций, в том числе 10 организаций, выплачивающих заработную плату на уровне минимального размера оплаты труда в Саратовской области, а также 3 организации, имеющие задолженность по уплате налогов и страховых взносов.

По результатам рассмотрения в одной организации выявлена задолженность по заработной плате перед сотрудниками за 2 месяца. Материалы по выявленным нарушениям трудового законодательства направлены в прокуратуру города и Государственную инспекцию труда в Саратовской области.

Предпринимателям были даны рекомендации по повышению уровня оплаты труда и разъяснены последствия в случае неуплаты обязательных платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды в установленный срок.

Руководителями 6 организаций были взяты обязательства по повышению заработной платы в 2021 году.

Также предпринимателям, применяющим в настоящее время специальный налоговый режим в виде единого налога на вмененный доход, в связи с прекращением действия данного режима с 1 января 2021 года были даны разъяснения о возможности и способах перехода с ЕНВД на другие системы налогообложения.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации