Ситуация с двойными платежками за теплоснабжение должна быть решена между юридическими лицами без неудобств для граждан
18 декабря 2020 15:30

Ситуация с двойными платежками за теплоснабжение должна быть решена между юридическими лицами без неудобств для граждан

В связи со сложившейся ситуацией со скоплением людей у офисов ООО «СарРЦ Ресурс» глава Саратова Михаил Исаев поручил первому заместителю Сергею Грачеву и заместителю по экономическим вопросам Алексею Никитину принять меры по разрешению  проблемы.

Связавшись с руководством организации, выяснилось, что с 1 ноября 2020 года собственники помещений 290 многоквартирных домов, поставщиком коммунальной услуги которых является ПАО «Т Плюс», перешли на прямые платежи с данной организацией по оплате за горячее водоснабжение и теплоснабжение (отопление).

Начисление платы за предоставленные коммунальные услуги ПАО «Т Плюс» вправе предъявлять потребителям в декабре за ноябрь текущего года.

Для корректного начисления платы за потребленные коммунальные услуги за отопление и горячее водоснабжение, в настоящее время между АНО «Сфера» и ПАО «Т Плюс» осуществляется выверка начисленных и оплаченных денежных средств (по 38000 лицевых счетам) за предоставленные коммунальные услуги.

Отметим, ООО «СарРЦ Ресурс» - самостоятельное юридическое лицо, которым на основании заключенного договора с АО «ЭнергосбыТ Плюс» был обеспечен выпуск квитанций за услуги горячего водоснабжения и отопления абонентам, проживающим в МКД под управлением АНО «Сфера».

Собственники не обязаны представлять в ПАО «Т Плюс» подтверждение оплаты, которая была произведена потребителями за октябрь месяц. Потребители вправе через личный кабинет предоставить информацию о ранее произведенной оплате за октябрь месяц посредством электронной почты. Логин и пароль от личного кабинета указан в платежных документах представленных потребителям для оплаты.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации