Состоялся городской вебинар «Реализация воспитательной деятельности в условиях дистанционной работы в дополнительном образовании: обзор инструментов»
09 декабря 2020 16:41

Состоялся городской вебинар «Реализация воспитательной деятельности в условиях дистанционной работы в дополнительном образовании: обзор инструментов»

Сегодня, 9 декабря, в формате онлайн на платформе Googlemeet успешно прошел городской вебинар «Реализация воспитательной деятельности в условиях дистанционной работы в дополнительном образовании: обзор инструментов», участниками семинара стали более 80 человек: руководители, методисты и педагоги образовательных учреждений города Саратова.

Организатором мероприятия в рамках педагогической мастерской «Вершины педагогического мастерства» муниципального ресурсного центра выступил Центр детского творчества Кировского района.

С целями и задачами вебинара, основными направлениями развития дополнительного образования на основе перехода от мероприятийного подхода в управлении к программному познакомила директор Центра Ольга Жижина.

Заведующая досугово-массовым отделом Ирина Тимофеева осветила в своем выступлении использованные в работе Центра медиа-ресурсы для реализации досуговой воспитательной работы в дополнительном образовании. Как работать в Инстаграм и проводить виртуальные путешествия и интернет-викторины показала педагог-организатор Елизавета Апостол. Также вызвала интерес у участников вебинара работа на образовательном сервисе Learnis как платформе для составления веб-квестов педагога-организатора Марины Шадриной. Педагог дополнительного образования Владимир Белоконь поделился опытом работы по созданию авторского образовательного канала на видеохостинге YouTube и его воспитательных возможностях.

Также участники вебинара обсудили вопрос по формированию навыков критического восприятия информации у учащихся при посещении ими различных сайтов, интернет-сообществ и других сетевых пространств.

 

Комитет по образованию
администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации