Член Общественной палаты города Саратова Владимир Фадеев прокомментировал передачу на федеральный уровень двух трасс, проходящих по территории области
09 декабря 2020 12:32

Член Общественной палаты города Саратова Владимир Фадеев прокомментировал передачу на федеральный уровень двух трасс, проходящих по территории области

«В Саратовской области, благодаря помощи Вячеслава Викторовича Володина, произошло одно из самых значимых событий за последний год – были переданы на федеральный уровень две трассы, проходящие по территории региона. Теперь средства на их содержание будут выделяться не из бюджета области, а посредством федерального финансирования.

Мы признательны Вячеславу Викторовичу за принятие и поддержку этого решения, ведь именно благодаря ему города региона получат возможность приводить в порядок собственные дороги и строить новые на высвободившиеся средства.

Мы, члены общественной палаты Саратова, давно и пристально следим за состоянием дорог в областном центре, давно контролируем ремонт имеющихся дорог и строительство новых.

Сейчас мы уверены, что в будущем году эти работы не просто будут продолжены, но выйдут на новый уровень. Подрядным организациям будет обеспечено достаточное финансирование, чтобы город получил, наконец, качественные дороги на долгие годы вперед, чтобы жители отдаленных микрорайонов смогли свободно добираться в центр и пользоваться всеми благами отлично спроектированной и воплощенной транспортной инфраструктуры.

Надеемся, что таким образом мы сможем быстро и качественно воплотить и другую инициативу спикера Государственной Думы, касающейся превращения Саратова в современный благоустроенный город», - заявил Владимир Фадеев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации