На заседание контрольной комиссии по исполнению доходной части бюджета пригласили представителей 25 организаций Волжского и Кировского районов города
04 декабря 2020 11:13

На заседание контрольной комиссии по исполнению доходной части бюджета пригласили представителей 25 организаций Волжского и Кировского районов города

Вчера, 3 декабря, в администрации города прошло заседание контрольной комиссии по исполнению доходной части бюджета, в котором приняли участие сотрудники профильных структурных подразделений администрации, представители налоговой службы, фонда социального страхования, заместители глав районных администраций по экономике.

В рамках заседания на беседу были приглашены предприниматели Волжского и Кировского районов города. Была заслушана информация представителей 25 организаций, в том числе 7 организаций, выплачивающих заработную плату ниже средней зарплаты в соответствующей отрасли, 18 организаций, имеющих задолженность по уплате налогов и страховых взносов.

Предпринимателям были разъяснены последствия в случае неуплаты обязательных платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды в установленный срок, даны рекомендации по повышению уровня оплаты труда.

Также предпринимателям, применяющим в настоящее время специальный налоговый режим в виде единого налога на вмененный доход, в связи с прекращением действия данного режима с 1 января 2021 года были даны разъяснения о возможности и способах перехода с ЕНВД на другие системы налогообложения. Также до них доведена информация о внесении Федеральным законом от 23 ноября 2020 года №373-ФЗ изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации и в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», способствующих значительному расширению сферы применения патентной системы.

По результатам работы руководителями 10 организаций были взяты обязательства по погашению задолженности по налоговым платежам на сумму 3,5 млн. руб., 15 организаций - по страховым взносам на сумму 16,6 млн. руб.

Комитет по экономике

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации