Председатель городской Общественной палаты Александр Занорин поддержал инициативу спикера Госдумы о выравнивании бюджетов регионов
04 декабря 2020 09:02

Председатель городской Общественной палаты Александр Занорин поддержал инициативу спикера Госдумы о выравнивании бюджетов регионов

«Как член Общественной палаты Саратова, как педагог, как житель крупного города я поддерживаю предложение спикера Государственной Думы Вячеслава Володина о необходимости направить дополнительные доходы госбюджета на обеспечение бюджетов регионов нашей страны.

Решение нашего депутата чрезвычайно своевременно и важно, особенно в непростых условиях, к которым привела разразившаяся пандемия коронавируса. Я вижу, как нелегко приходится сейчас самым незащищенным слоям населения, пожилым людям, молодежи и подросткам. Я сталкиваюсь с такими вопросами и как общественник, и как преподаватель в учебном заведении.

В проблемных ситуациях, которые складываются в городе, часто является виновной нехватка средств в различных областях бюджета, которые отвечают за обеспечение и содержание социально важных элементов городской инфраструктуры.

В целом такое важное решение не может не сказаться благоприятно на жизни горожан как в Саратове, так и в других городах нашей страны.

Когда регионы смогут обеспечить своим жителям достойную среду, благоприятные и комфортные условия, представить твердые социальные гарантии, мы сможем избавиться от большого количества проблем, в том числе – убыли населения. К сожалению, знаю много примеров, когда талантливая молодежь хочет уехать в столицу или за границу, а ведь хочется, чтобы в родном городе у них было также много возможностей.

Спасибо Вячеславу Володину за данную инициативу, мы надеемся, что она будет воплощена в самое ближайшее время», - отметил Александр Занорин.

 

Общественная палата города Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации