Общероссийский конгресс муниципальных образований провел вебинар «Грантовая поддержка молодежных инициатив и ее реализация  на местном уровне»
27 ноября 2020 14:17

Общероссийский конгресс муниципальных образований провел вебинар «Грантовая поддержка молодежных инициатив и ее реализация на местном уровне»

Вчера, 26 ноября, в онлайн формате состоялся вебинар «Грантовая поддержка молодежных инициатив и ее реализация на местном уровне».

В мероприятии приняли участие более 600 человек из различных городов страны, в том числе из Саратова. Сотрудники комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации города также подключились к обсуждению актуальных вопросов повестки дня.

Целью вебинара стало информирование молодежи о порядке участия в грантовых конкурсах Росмолодежи, а также оказание методической поддержки победителям конкурсов.

У слушателей была возможность ознакомиться с механизмом участия в конкурсах различного уровня, обсудить этапы работы над проектом: от создания идеи и подачи заявки до составления отчетности и информационного сопровождения инициативы. Участники смогли задать экспертам интересующие вопросы. Затрагивалась тема совершенствования законодательства в сфере молодежной политики.

Особый интерес вызвал разбор уникальных кейсов и практик от молодых спикеров из Екатеринбурга, Перми, Пскова, Тюмени и Красноярского края. По итогам мероприятия в адрес всех участников был направлен пакет информационных материалов для возможного использования в своей работе успешного опыта молодежных организаций по данной теме.

Комитет по общественным отношениям, анализу и информации

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации