Михаил Исаев предложил ввести льготы для сотрудников городской станции скорой помощи и их детей
23 ноября 2020 13:00

Михаил Исаев предложил ввести льготы для сотрудников городской станции скорой помощи и их детей

Сегодня, 23 ноября, на заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Саратовской городской Думы глава города Михаил Исаев выступил с проектом решения «О социальной поддержке врачей, водителей, среднего и младшего медицинского персонала Государственного учреждения здравоохранения «Саратовская городская станция скорой медицинской помощи».

Руководитель областного центра предложил освободить сотрудников скорой помощи и их несовершеннолетних детей от платы за проезд в городском электротранспорте, от платы за пользование жилым помещением в рамках договора социального найма и не взимать плату с родителей за присмотр и уход за ребенком в дошкольном образовательном учреждении. Все меры социальной поддержки будут оказаны за счет средств бюджета муниципального образования.

«Укомплектованность персоналом скорой помощи составляет порядка 50-70% процентов. Конечно, это влечет за собой несвоевременное прибытие медиков к горожанам для оказания медицинской помощи. Представленный проект решения разработан для привлечения квалифицированного персонала в необходимом штатном количестве, а также молодых специалистов для работы на городской станции скорой помощи. Общий объем предлагаемых мер этой социальной поддержки в финансовом выражении по фактической численности сотрудников данного учреждения на сегодняшний день составляет порядка 15 млн рублей», - отметил Михаил Исаев.

По инициативе главы города льготы будут введены на постоянной основе, а  не только на период борьбы с коронавирусной инфекцией.

«Это не временная мера. В рамках своих полномочий город будет оказывать эти меры поддержки на постоянной основе. Это также дополнительная мотивация для тех, кто сегодня учится, кто мог бы приехать из соседних областей к нам», - объяснил глава города. 

Меры социальной поддержки предложено осуществлять с 1 января 2021 года. За это время будут подготовлены все необходимые нормативно-правовые документы вплоть до специальных транспортных карт, которыми сотрудники учреждения и их несовершеннолетние дети смогут пользоваться в городском электротранспорте.

Инициатива главы города Михаила Исаева была поддержана членами комиссии единогласно.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации