Состоялось заседание комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений
11 ноября 2020 15:40

Состоялось заседание комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений

Вчера, 10 ноября, состоялось заседание комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений на территории города Саратова. В связи со сложной эпидемической обстановкой мероприятие прошло в дистанционном режиме на платформе Zoom.

Члены комиссии рассмотрели поступившие заявления от граждан и организаций Саратова, касающиеся сноса и обрезки зеленых насаждений. Всего было рассмотрено 30 заявлений.

По итогам заседания вопрос сноса двух дубов, произрастающих вплотную к проезжей части 3-го проезда Пугачевского поселка, с торца дома №5 по улице Навашина, был отложен для проведения дополнительного осмотра деревьев. Сегодня представители комиссии, администрации Кировского района, комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, а также жители прилегающих домов провели осмотр территории и дали совместную оценку состоянию насаждений.

Принимая во внимание беспокойство жителей и желание сохранить насаждения, присутствующие обсудили на месте возможность сохранения деревьев при ремонте дороги. Члены комиссии отметили, что в кроне имеются сухие ветви, представляющие опасность при падении, поэтому необходимо провести санитарную обрезку сухих ветвей. В ходе встречи участники пришли к общему мнению о возможности сохранения деревьев.

На следующем заседании комиссии будет рассмотрен вопрос о выдаче разрешения на обрезку дубов.

 

Комиссия по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений
на территории муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации