Михаил Исаев: «Программа развития микрорайонов будет распространена на все поселки Саратова»
09 ноября 2020 11:40

Михаил Исаев: «Программа развития микрорайонов будет распространена на все поселки Саратова»

Вчера, 8 ноября, Михаил Исаев на своей странице в социальной сети Инстаграм рассказал о том, что во всех поселках Саратова будет реализовываться программа развития микрорайонов.

«Программа развития микрорайонов будет распространена на все поселки Саратова. Жители, проживающие на таких территориях, не должны чувствовать себя в чем-то ущемленными.

Такую задачу мы ставим перед собой, об этом же говорил и спикер Госдумы Вячеслав Викторович во время посещения Поливановки.

Одна из главных проблем таких микрорайонов - это грунтовые дороги, чтобы привести их в нормативное состояние необходимо проектирование и строительство. Это требует гораздо большего финансирования, чем капитальный ремонт покрытия. С возвратом отчислений от транспортного налога в бюджет муниципалитета у нас появится такая возможность.

Необходимо решить вопрос с объездной дорогой, соединяющей Жасминный и Поливановку, здесь нужно выработать грамотное решение со специалистами.

Вместе с общественным советом поселка будут детально проработаны все точеные проблемы и вопросы.

Вячеслав Викторович всегда акцентирует внимание на том, что с жителями необходим диалог, всецело его поддерживаю, поэтому даже в условиях ограничительных мер нахожу возможность по видеосвязи общаться с горожанами», - написал Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации