Прошла встреча с представителем общественной организации «Узбекский культурный центр «Согдиана»
09 ноября 2020 10:46

Прошла встреча с представителем общественной организации «Узбекский культурный центр «Согдиана»

Состоялась встреча сотрудников комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации города с президентом-председателем правления Саратовской региональной общественной организации «Узбекский культурный центр «Согдиана» Рустамом Мансуровым, который рассказал о проводимой работе. Так, культурным центром осуществляются мероприятия, направленные на развитие творческих способностей детей и молодежи (игра на национальных музыкальных инструментах, народные танцевальные композиции и песни), а также проводится работа с мигрантами, приезжающими в Саратов.

Кроме того, по итогам визита первого заместителя хокима Самаркандской области Республики Узбекистан Джамшида Уракова, который состоялся в сентябре 2020 года, было подписано соглашение о сотрудничестве саратовской организации с хокимиятом Самаркандской области. Документом предполагается информационный обмен в части направления узбекской стороне потребности саратовских предприятий, имеющих право на трудоустройство мигрантов, в работниках различных специальностей, в большей части - строителей.

Сотрудники комитета рассказали о возможности участия в конкурсах для социально ориентированных НКО, проводимых как администрацией города, так и министерством внутренней политики области.

По итогам встречи обе стороны выразили надежду на проведение совместных мероприятий, в том числе в онлайн формате, привлечение
к участию в них большего количества жителей города разных национальностей.

 

Отдел взаимодействия с общественными объединениями

комитета по общественным отношениям,

анализу и информации 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации