Депутат городской думы и сотрудники администрации проинспектировали места вскрышных работ
28 октября 2020 15:26

Депутат городской думы и сотрудники администрации проинспектировали места вскрышных работ

Сегодня, 28 октября, представители управления муниципального контроля администрации города и депутат Саратовской городской Думы Евгений Чернов проинспектировали места ремонтных работ ресурсоснабжающих организаций.

Депутат и сотрудники подразделения муниципалитета проверили, как на точках ликвидации аварий ведутся работы по благоустройству и восстановлению покрытия дорог и тротуаров.

В целом, отметили участники рейда, ресурсоснабжающие организации, саратовский филиал ПАО «Т Плюс» и ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», регулярно нарушают сроки приведения в порядок мест работ.

В частности, по 8 адресам на нескольких улицах центральной части города работы не проводились ни на одном объекте, относящемся к ведению как «Т Плюс», так и «КВС».

Депутат Евгений Чернов обратил внимание, что неубранные и неогороженные раскопы на улицах находятся очень давно. Представители управления муниципального контроля подтвердили, что по ряду адресов неоднократно выносили компаниям предупреждения и составляли административные протоколы.

Энергетики пообещали вплотную заняться благоустройством территорий, как только будет составлен график очередности работ. В первую очередь, они будут готовы устранить последствия аварий возле мест повышенной социальной активности, в том числе у школ, поликлиник и детских садов.

Помимо этого участники рейда обратили внимание, что в большинстве мест земляных работ отсутствуют ограждения и информационные щиты. Из-за этого подвергаются опасности жизнь и здоровье горожан, а также растет социальное напряжение в связи с неинформированностью горожан о сроках проведения ремонта.

Также во время рейда представители гордумы и администрации города посетили улицу Зарубина, где «Т Плюс» ведет плановую реконструкцию теплопровода. После осмотра мест работ, энергетиков попросили привести в порядок бордюрный камень на проезжей части, а также отремонтировать разбитые тяжелой техникой участки тротуаров. От компании потребовали обеспечить качественную укладку асфальта на дороге в соответствии с действующими нормативами, чтобы потом на местах работ не возникали провалы и просадки.

«Сегодня прошел очередной рейд из тех, что будут продолжаться и далее. Мы проверяли объекты по вскрышным работам «Т Плюс» и «КВС». К сожалению, по всем адресам, по которым мы проехали, нарушены сроки, причем нарушены не на один день, не на неделю и в некоторых случаях – даже не на месяц. Если раньше там велись работы, то сейчас, проехав по 8 адресам, ни по одному адресу мы не видели ни одного человека.

Идет отопительный сезон, и мы понимаем, что «Т Плюс» делает все возможное, но с другой стороны никто не отменял необходимость делать те работы, которые на сегодняшний момент есть. Жителей возмущает то, что нет должных ограждений и знаков, они просто упираются в эти ямы. Организации не показывают сроки, за которые должны произвести ремонт, и кто ведет работы, создается опасность для автолюбителей и пешеходов.

Сегодня у «Т Плюс» более ста таких мест работ. Наши городские службы будут выдавать предписания и выписывать штрафные санкции, если сроки нарушены очень сильно», - заявил депутат Евгений Чернов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации