Саратовцы могут стать участниками Международного исторического квеста «За Пределами»
27 октября 2020 18:02

Саратовцы могут стать участниками Международного исторического квеста «За Пределами»

Саратовцы могут стать участниками Международного исторического квеста «За Пределами», который состоится 21 ноября. Акцию, посвященную событиям Второй мировой войны и Нюрнбергскому процессу, организовали и проводят члены движения «Волонтеры Победы».

Квест «За Пределами» является игровой историей в онлайн-формате, которая основана на архивных документах и реальных воспоминаниях ветеранов. Он проводится на 4 языках.

Партнерами квеста выступают более 30 крупных общественных организаций в России и за рубежом, в том числе Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений, Всемирный координационный совет соотечественников, Государственный центральный музей современной истории России, Национальный совет молодежных и детских объединений России, Российское историческое общество, Российское движение школьников, Русская гуманитарная миссия.

По легенде участники сыграют роли членов журналистского сообщества и, чтобы предотвратить информационную катастрофу, решат исторические, математические, логические и другие задания. В режиме онлайн они посетят музеи в разных точках мира, услышат показания очевидцев исторических событий и ознакомятся с настоящими архивными документами Нюрнбергского процесса. Победителей квеста наградят путешествием в один из городов России.

Мероприятие пройдет в 15:00 по московскому времени. Зарегистрироваться на него можно на сайте VictoryGame.org. Регистрация стартовала 20 октября. 

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации