Центр муниципальной и краеведческой информации совместно с Госархивом организовал выставку «Дивизия народного ополчения Саратова (1941-1943)»
22 октября 2020 18:04

Центр муниципальной и краеведческой информации совместно с Госархивом организовал выставку «Дивизия народного ополчения Саратова (1941-1943)»

Центр муниципальной и краеведческой информации Центральной городской библиотеки и Государственный архив Саратовской области в рамках проекта «Книгу области листая» продолжают знакомить саратовцев с героическими страницами истории нашего города в годы Великой Отечественной войны.

Новая выставка «Дивизия народного ополчения Саратова (1941-1943)» приурочена к Году памяти и славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Она рассказывает о деятельности Саратовской дивизии народного ополчения, созданной по решению бюро Саратовского обкома в 1941 году. Дивизия входила в состав Приволжского военного округа. В нее были сведены полки Сталинского, Волжского, Октябрьского, Кировского и Фрунзенского районов Саратова. Саратовская дивизия народного ополчения дала фронту более 22 тысяч бойцов.

В основу экспозиции легли копии архивных документов. Их органично дополняют книги из фонда Центра муниципальной и краеведческой информации.

Ознакомиться с материала выставки и просмотреть видеообзор по экспозиции можно в группах «Централизованная библиотечная система Саратова» в социальной сети ВКонтакте по адресу https://vk.com/public52355017?w=wall-52355017_3899 и https://vk.com/clubsaratovec?w=wall-81427030_3887.

 

 

Муниципальное учреждение культуры
«Централизованная библиотечная система города Саратова»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации