Михаил Исаев провел в режиме видеоконференции совещание по ситуации с распространением коронавирусной инфекции
21 октября 2020 14:34

Михаил Исаев провел в режиме видеоконференции совещание по ситуации с распространением коронавирусной инфекции

Сегодня, 21 октября, глава города Саратова Михаил Исаев провел в режиме видеоконференции совещание по ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории областного центра. Об этом глава города сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

В мероприятии участвовали профильные заместители и глава районных администраций, а также врио начальника территориального отдела в г. Саратове Управления Роспотребнадзора Елена Качкаева.

«В ходе заседания обсудили проводимые мероприятия по дезинфекции общественных пространств, остановок, многоквартирных домов. Отдельно остановились на учреждениях социальной сферы, поверхности там, особенно в пищеблоках, обрабатываются специальными средствами.

На рынках, в торговых павильонах и центрах регулярно проводятся межведомственные рейды по выявлению нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

В муниципальных органах власти приостановлен прием граждан, а предоставление услуг осуществляется дистанционно.

Представитель Роспотребнадзора добавила, что помимо коронавирусной инфекции в Саратове замечен сезонный рост простудных заболеваний, поэтому жителям рекомендуется соблюдать все профилактические меры для сохранности своего здоровья и здоровья близких», - рассказал Михаил Исаев и пожелал горожанам беречь себя и своих близких.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации