Комментарий председателя Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Александра Занорина
21 октября 2020 11:29

Комментарий председателя Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Александра Занорина

Комментарий председателя Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Александра Занорина:

«Не один год я занимаюсь общественно важными инициативами – и лично, и в качестве председателя городской Общественной палаты. Мы принимаем граждан, слушаем их, узнаем о чаяниях и надеждах. Довольно часто вопросы касаются проблем: нужна детская площадка, нет комфортного подхода к социальным объектам, хочется видеть свой двор благоустроенным.

Безусловно, мы стараемся все эти вопросы зафиксировать, передать профильным структурам и обсудить на совещаниях, в которых принимаем участие. Но представители общественных объединений сильно ограничены в ресурсах и в возможности оперативно реагировать на нужды людей и возникающие у них сложности.

Эту ситуацию поможет в корне переломить решение об утверждении должности заместителя главы администрации района по общественным отношениям.

Появление таких специалистов выведет на новый качественный уровень прямые коммуникации между обществом и муниципалитетом. Уверен, что этой работой займутся высокопрофессиональные люди, готовые и даже обязанные идти на контакт. Подобное положение вещей позволит и общественникам работать эффективнее, и городским властям оперативнее реагировать на возникающие проблемы.

Более того, эта реакция станет не только своевременной, но и максимально адекватной, полностью соответствующей каждой возникшей проблемной ситуации. Это будет достигнуто, в первую очередь, за счет того, что заместители по общественным отношениям будут прицельно работать с каждой отдельно взятой группой граждан: активистами, общественными советами микрорайонов, объединениями на предприятиях и в организациях.

Уверен, что через некоторое время, когда пройдет период знакомства и адаптации, мы начнем активно и плодотворно взаимодействовать с новыми заместителями».

 

Общественная палата муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации