В рамках национального проекта в Саратове восстанавливаются 62 км автомобильных дорог
14 октября 2020 16:25

В рамках национального проекта в Саратове восстанавливаются 62 км автомобильных дорог

Сегодня, 14 октября, состоялся круглый стол, темой которого стала реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Саратовского региона. В дискуссии приняли участие начальник управления развития автомобильных дорог министерства транспорта и дорожного хозяйства области Николай Пантелиди, заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по строительству, ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Владимир Попеко, начальник отдела дорожного хозяйства комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Владимир Мисевичюс и представители средств массовой информации.

Спикеры рассказали о ходе ремонта дорог на каждой подведомственной территории. Так, в Саратове в этом году в рамках проекта восстанавливают 62 км дорожного покрытия. На сегодняшний день полностью завершен ремонт 38 автомобильных дорог, 20 участков находятся в стадии восстановления. На эти цели городу были выделены средства в размере 1 млрд. 707 млн рублей. Владимир Мисевичюс акцентировал внимание на том, что второй транш средств на сумму 707 млн. поступил уже в сентябре, тем не менее, все лоты разыграны.

«Работы идут полным ходом», - отметил Владимир Мисевичюс. Помешать ремонту могут лишь погодные условия. Что касается срока гарантии на дорожные работы, то теперь он увеличен до 4-х лет, так как в этом году все подрядчики, ремонтирующие городские улицы, перешли на асфальтобетон по новому ГОСТу.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации