Михаил Исаев поручил как можно быстрее, но не в ущерб качеству, завершить работы в сквере М. Расковой
08 октября 2020 15:56

Михаил Исаев поручил как можно быстрее, но не в ущерб качеству, завершить работы в сквере М. Расковой

Глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев побывал с инспекционным выездом в сквере М. Расковой, где строительные работы практически завершены и проводится благоустройство территории, и пообщался с подрядчиком.

По словам представителя строительной организации Дмитрия Назарова осталось устроить плиточное покрытие на площади 150 кв. м и посеять 3 тыс. кв. м газона. Спортивные площадки готовы на 99%, на детской площадке в настоящее время монтируется оборудование, а затем останется положить специальное покрытие. В зонах отдыха уже установлены малые архитектурные формы и ведется благоустройство.

Уже через несколько дней горожане смогут посещать сквер, сдача объекта назначена на 15 октября. Кроме зон отдыха в парке предусмотрены площадки для занятий воркаутом, волейболом, минифутболом, настольным теннисом, шахматами, катания на роликах и скейтборде, а также для велоспорта. Дорожка протяженностью 1100 метров практически готова. Также уже запущена оборотная система с водопадом и ждут включения три плавучих фонтана с подсветкой, один из которых будет пускать струи в виде цветка.

Глава города осмотрел все зоны сквера и поручил как можно быстрее, но не в ущерб качеству, завершить все работы и открыть общественное пространство для горожан.

Напомним, работы по реконструкции сквера проводятся при поддержке Председателя Госдумы Вячеслава Володина, к которому с просьбой благоустроить территорию обратились местные жители.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации