Глава города провел совещание по вопросу противодействия распространению коронавирусной инфекции
07 октября 2020 18:42

Глава города провел совещание по вопросу противодействия распространению коронавирусной инфекции

Сегодня, 7 октября, глава города Саратова Михаил Исаев провел совещание по вопросу противодействия распространению коронавирусной инфекции. Мероприятие состоялось в онлайн-формате, в нем участвовали заместители по различным направлениям, главы районных администраций, руководители профильных структурных подразделений мэрии и муниципальных предприятий.

Глава города отметил, что ситуация с распространением коронавируса нестабильна и в любой момент может обостриться. Поэтому, хотя граждане устали от ограничений, необходимо постоянно напоминать им о строгом соблюдении норм санитарно-эпидемической безопасности, в том числе о масочном режиме и социальном дистанцировании. В противном случае на территории города могут ужесточить ограничительные меры.

Участники совещания доложили главе, что в городе по-прежнему запрещены массовые культурные и спортивные мероприятия, граждан предупреждают об ответственности за несоблюдение ограничительных мер, также за их несоблюдение после составления соответствующих протоколов штрафуют предпринимателей и юридические лица.

В образовательных учреждениях города, как сообщил Александр Бурмак, на постоянной основе ведется термометрия учеников и преподавателей, созданы условия для дезинфекции рук.

Наталья Даниленко проинформировала, что в городе ведется уборка и дезинфекция зданий, улиц, подъездов многоквартирных домов и общественного транспорта. Эта работа не прекращалась с весны, но в настоящее время управляющие организации должны чаще проводить данную работу.

В целом территорию города убирают ежедневно порядка 200 единиц техники и более сотни рабочих.

Директор МКУ «Транспортное управление» Сергей Бровкин рассказал, что в Саратове на регулярной основе проводятся проверки общественного транспорта в части соблюдения масочного режима пассажирами и водителями, дезинфекции транспорта. Аналогичные мероприятия проводятся и на муниципальном электротранспорте.

Глава города дал поручение усилить информационно-просветительскую работу по данному направлению.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации