Михаил Исаев проинспектировал строительство новых дорог в Саратове
07 октября 2020 18:12

Михаил Исаев проинспектировал строительство новых дорог в Саратове

Сегодня, 7 октября, Михаил Исаев побывал с инспекционным выездом в пос. Юбилейный и мкр. Ласточкино. Вместе с вновь назначенным председателем комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александром Гусевым и главами районных администраций он осмотрел строительство новых дорог на ул. Менякина и ул. Романтиков.

Глава администрации Волжского района Владимир Томашенцев доложил, что сейчас ведутся подготовительные работы по обустройству нового объекта улично-дорожной сети в пос. Юбилейный. Рабочие занимаются выборкой грунта и засыпкой котлованов, которые остались от недостроенных домов. По проекту дорога будет 4-х полосная с двумя тротуарами и зелеными зонами. Непосредственно к строительству приступят с 12 октября, уже завезен песок для выравнивания основания дороги. Михаил Исаев поручил главе районной администрации обратить внимание на выезды и заезды во дворы и продумать пути объезда, чтобы жители смогли беспрепятственно проезжать к своим домам на время строительства дороги. Также глава города поинтересовался графиком работы.

«С 7 утра и до 8 вечера. Свет и оборудование для этого мы закупили», - ответил подрядчик. Завершить строительство дороги планируется в начале декабря текущего года.

В микрорайоне Ласточкино часть ул. Романтиков уже готова. Дорожные рабочие обустраивают зоны стоянки и разворота автобусов, остановок и тротуаров. Глава районной администрации Лада Мокроусова доложила, что пока строители уложили асфальтовое покрытие до гаражей, но строительство дороги продолжается и ул. Романтиков будет продлена до ул. Блинова. Михаил Исаев дал указание увеличить темп работы, пока позволяют погодные условия. Завершить строительство дороги глава города поручил в течение месяца.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации