Молодые саратовские семьи приглашают на городской конкурс «Лучшая молодая семья – 2020»
07 октября 2020 14:02

Молодые саратовские семьи приглашают на городской конкурс «Лучшая молодая семья – 2020»

Ежегодно в Саратове для молодых семей проходит фестиваль-конкурс «Лучшая молодая семья года», в котором, по традиции, принимают участие самые активные и дружные семьи.

Данный конкурс проводится в целях: пропаганды семейных ценностей, выявления творческого потенциала молодых семей, повышения социальной и гражданской активности среди молодых супружеских пар. В этом году формат проведения данного мероприятия изменился, он пройдёт дистанционно.

Уже начался прием заявок на участие в XV-м городском фестивале-конкурсе «Лучшая молодая семья – 2020», посвященном Международному Дню матери.

В фестивале-конкурсе могут принять участие официально зарегистрированные молодые семьи, в которых каждому из супругов на момент проведения конкурса исполнилось не более 35-ти лет, стаж семейных отношений – не менее одного года, имеется ребенок (дети).

Для участия в отборочном этапе участники направляют в адрес  организатора:

- Заявку на участие в конкурсе (согласно приложению) с приложением копий следующих документов (свидетельства  о регистрации брака, свидетельства о рождении ребёнка/детей, согласие на обработку персональных данных (в свободной форме).

- Видеоролик «Наша молодая семья», в котором участникам необходимо отобразить следующее: знакомство со всеми членами семьи, историю создания семьи, свои семейные секреты, а также продемонстрировать семейное творчество или хобби. Продолжительность видеоролика – не более 7 минут.

- Заявку и видеоролик необходимо направить по электронной почте sarkomobraz@mail.ru. с пометкой «На конкурс «Лучшая молодая семья» в срок до 30 октября 2020 года.

С 5 по 26 ноября 2020 года состоится финальный этап фестиваля-конкурса, участие в котором будут принимать шесть молодых семей, выбранные членами жюри конкурса по итогам отборочного этапа.

Видеоролики данных семей будут размещены на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Саратов» http://saratovmer.ru/. Путем открытого голосования будет определен один победитель фестиваля-конкурса.

Семье-победителю присваивается звание «Лучшая   молодая семья – 2020». Остальные участники финального этапа (5 семей) будут отмечены в различных номинациях.

Все участники финала фестиваля-конкурса будут награждены дипломами и ценными призами от комитета по образованию администрации города Саратова. 

Комитет по образованию администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации