Михаил Исаев проинспектировал работы по ремонту площади Кирова
24 сентября 2020 09:48

Михаил Исаев проинспектировал работы по ремонту площади Кирова

Накануне Михаил Исаев в ходе рабочей поездки проверил ход реконструкции площади Кирова. Вместе с и.о. председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергеем Кузнецовым и главой администрации Фрунзенского района Алексеем Постновым он проинспектировал ремонтные работы и пообщался с подрядчиком.

Реконструкция площади Кирова ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Уже полностью готова центральная часть зоны отдыха. Практически завершено озеленение - высажены розы и кустарники, посеян газон, установлены малые архитектурные формы – лавочки, урны. Обустроены детские площадки, а также установлены качели для взрослых. В ходе реконструкции было полностью заменено основание, уложено новое плиточное покрытие, такое же, как на пр. Кирова. Кроме того, были демонтированы старые и установлены новые световые опоры.

В настоящее время продолжаются работы по устройству розария, планировке грунта, подготовке щебеночного и бетонного основания, бортового камня и плиточного покрытия на второстепенных аллеях. В одной из которых также проводится установка опор под навесное уличное освещение «звездное небо». Значительно расширена пешеходная зона со стороны Мирного переулка. Тротуар практически подходит к рельсам трамвая, делая высадку и посадку пассажиров гораздо удобнее.

Глава города обратил внимание подрядчика на неровности плиточного покрытия и отметил, что недочеты необходимо оперативно исправить.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации