Михаил Исаев: «Реконструкция сквера Марины Расковой подходит к концу»
23 сентября 2020 17:37

Михаил Исаев: «Реконструкция сквера Марины Расковой подходит к концу»

Глава города Михаил Исаев проинспектировал ход реконструкции сквера М. Расковой. Вместе с ним в рейде приняли участие глава Заводского района Владимир Чирсков, и.о. председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов, директор МБУ «Служба благоустройства города» Александр Белов, а также представители подрядной организации.

На месте представитель подрядной организации Дмитрий Назаров доложил, что на объекте введется активная работа по прокладыванию пешеходных дорожек, продолжается гидропосев газона. Также формируются клумбы с зелеными насаждениями. Собирается оборудование для функциональных площадок, а также готовится зона выгула домашних животных.

В сквер завезены лавочки из лиственных пород деревьев, урны и столы для настольного тенниса. Среди оборудования, которое привезли в парк, есть и столы для игры в шахматы.

«В настоящее время мы разрабатываем программу по развитию зеленых зон областного центра - это парки, скверы, аллеи, бульвары. Будут подготовлены предпроектные решения на каждую территорию, после чего планируется приступить к их обновлению», - сообщил Михаил Исаев.

Напомним, работы по реконструкции сквера проводятся при поддержке Председателя Госдумы Вячеслава Володина, к которому с просьбой привести данное место отдыха в порядок обратились местные жители.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации