Специалисты управления муниципального контроля провели обследования по 33 адресам
17 сентября 2020 15:02

Специалисты управления муниципального контроля провели обследования по 33 адресам

Должностными лицами управления муниципального контроля 16 сентября проведены обследования по 33 адресам, в результате которых было выявлено 26 фактов нарушений, из них 4 факта, связанны с нарушением Порядка проведения земляных работ, 17 фактов нарушений Правил благоустройства и 5 фактов нарушений правил содержания общего имущества многоквартирного дома.

В рамках непосредственного взаимодействия с подконтрольными субъектами без применения мер административного характера нарушения устранены по 4 фактам, связанным с нарушением Порядка проведения земляных работ, 2 фактам нарушений Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» и 2 фактам нарушений правил содержания общего имущества многоквартирного дома.

Управлением принято участие в заседаниях комиссий районов муниципального образования «Город Саратов» по оценке готовности к отопительному периоду 2020-2021 годов потребителей тепловой энергии, теплопотребляющие установки которых подключены к системе централизованного теплоснабжения, и многоквартирных домов с газовым печным отоплением (Фрунзенский район).

Управлением проведены:

- объезд с представителями администрации района участков проведения работ по ремонту тротуаров, проводимых на территории муниципального образования «Город Саратов», на предмет наличия информационных стендов и ограждений. Информация передана в администрации районов для принятия мер по устранению нарушений подрядчиками (Фрунзенский район);

- совместных объезда с представителями администраций районов по обследованию автостоянок, автомоек, АЗС, находящихся на территории муниципального образования «Город Саратов» на предмет соблюдения Правил благоустройства (Волжский район);

- объезд совместно с представителями администрации района, органов полиции по выявлению и пресечению фактов сброса порубочных остатков деревьев, кустарников и иной растительности на территориях общего пользования вне специально оборудованных мест (Кировский район).

Составлено 13 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

- 1 протокол по ч. 4 ст. 8.2 (организация несанкционированной свалки);

- 4 протокола по ч. 15 ст. 8.2 (размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями);

- 8 протокола по ст. 8.5 (создание препятствий для вывоза ТКО).

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации