«Саратов – это я». Валерий Радаев и Михаил Исаев приняли участие в мероприятии, посвященном 430-летию Саратова
11 сентября 2020 13:10

«Саратов – это я». Валерий Радаев и Михаил Исаев приняли участие в мероприятии, посвященном 430-летию Саратова

Сегодня, 11 сентября, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 430-летию со Дня основания Саратова. На празднике присутствовали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава Саратова Михаил Исаев, представители общественности.

Глава региона отметил, что несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, празднование юбилейного Дня города отменить нельзя. Он также подчеркнул: «Все дороги, из любого поселка, каждого населенного пункта региона ведут в областной центр. И мы делаем все, чтобы и сами эти дороги, и Саратов были комфортными и современными». Состоялась церемония награждения Почетными грамотами и Благодарственными письмами Губернатора Саратовской области.

Также к присутствующим обратился глава Саратова Михаил Исаев. Он отметил важность присвоения областному центру звания Город трудовой доблести и отдельно поблагодарил тех, кто отдал свое время и вложил силы в борьбу за признание заслуг города.

Он вручил Почетные грамоты администрации муниципального образования «Город Саратов»  за добросовестный труд и высокий профессионализм, а также Благодарности администрации. Кроме того, в рамках торжественного мероприятия он вручил дипломы Почетного гражданина, удостоверения, ленты и нагрудные знаки Раисе Осиной и Олегу Сергиенко, отметив, что они являются примером для юных горожан.

«Я верю, что молодое поколение, устремленное в будущее, готовое трудиться и творить во благо всех народов страны, будет достойно хранить память о своих предках и следовать славным традициям саратовцев, способных побороть любые трудности и выйти из них победителями», -

Этим торжественным мероприятием дан старт празднованиям 430-летия Саратова. Напомним, основные мероприятия пройдут в онлайн-формате. С афишей и дополнительной информацией можно ознакомиться в специальном разделе.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации