Мэрия Саратова продолжает поиск решений проблем близлежащих сёл
04 сентября 2020 11:56

Мэрия Саратова продолжает поиск решений проблем близлежащих сёл

Вчера, 3 сентября, в селах Багаевка, Александровка и поселке Красный Текстильщик Саратовского района состоялись очередные встречи сотрудников администрации Саратова с населением. Напомним, жители  нескольких муниципальных образований выступили с инициативой присоединения их к областному центру. Официальное письмо о преобразовании данных территорий накануне было направлено в адрес главы Саратова Михаила Исаева от главы поселения Красный Текстильщик.

Примечательно, что на прошедшей накануне встрече с жителями данного поселка ими был обозначен ряд проблем, которые в настоящее время волнуют население. Например, нет подходов к образовательному учреждению. Отсутствуют тротуары, детям приходится идти по грунтовой дороге. Давно не ремонтировалась территория во дворе школы, по словам жителей, в плохом состоянии находится ограждение. Кроме того, рядом со школой образовалась мусорная свалка. Проблемы и с кровлей – протекает крыша над спортивным залом. Требуется замена окон и дополнительная пристройка под актовый зал. Похожие проблемы и в детском саду – необходимо перекрытие кровли здания, благоустройство территории дошкольного учреждения, а также оснащение музыкальным оборудованием.

Попросили жители поселка и об организации мест для занятий спортом как для молодежи, так и для представителей старшего поколения. Оборудовать спортплощадки можно в местном доме культуры и на открытом воздухе.

Все вопросы, высказанные жителями, будут рассмотрены и заложены в программу развития сельского поселения, реализация которой будет возможна при условии вхождения территории в границы муниципального образования «Город Саратов». 

Подобный формат общения будет продолжен - встречи запланированы и на следующей неделе.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации