Состоялся рейд по выявлению нарушений Правил благоустройства города
02 сентября 2020 15:11

Состоялся рейд по выявлению нарушений Правил благоустройства города

Сегодня, 2 сентября, состоялся выезд сотрудников управления муниципального контроля администрации Саратова и комитета по управлению имуществом города совместно с представителями администрации Октябрьского и Заводского районов с целью выявления нарушений Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».

Участники рейда побывали на нескольких автостоянках и мойках в Октябрьском и Заводском районах города.

Начальник управления муниципального контроля городской администрации Андрей Марусов рассказал, что данные рейды проводятся 2 раза в неделю.

«По итогам сегодняшнего объезда выявлен ряд замечаний, к сожалению, пока не удается достичь полного соблюдения Правил благоустройства предпринимателями и другими хозяйствующими субъектами. Сегодня выявили такие нарушения, как не уборка прилегающей территории, ненадлежащее содержание фасадных групп, въездных групп, ограждений и территорий земельных участков. По всем этим фактам будут объявлены предостережения. За не уборку прилегающей территории ответственные лица будут привлечены к административной ответственности», - заявил он.

Андрей Марусов также отметил, что зачастую владельцы объектов недвижимости не являются на встречи и обсуждения вопросов, касающихся Правил благоустройства и устранения каких-либо недочетов в их деятельности.

По итогам рейда было составлено 2 протокола об административных правонарушениях по ч. 7 и ч. 8 ст. 8.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Также будет составлено 3 протокола по ч. 6, ч. 17 и ч. 20 ст. 8.2 в соответствии с региональным законодательством.

Предпринимателям будет объявлено 5 предостережений по непринятию мер в своевременной и качественной уборке земельных участков.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации