В администрации Саратова состоялось совещание по вопросу создания образовательных центров
01 сентября 2020 17:04

В администрации Саратова состоялось совещание по вопросу создания образовательных центров

Сегодня, 1 сентября, состоялось совещание по вопросу модернизации учреждений образования и создания образовательных центров. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Александр Бурмак, председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая, а также представители администраций районов города, директора школ и детских садов.

Собравшиеся обсудили текущие вопросы, касающиеся работы образовательных учреждений в новом учебном году. Так, Александр Бурмак поставил задачу упорядочить ситуацию с обеспечением учеников питанием в школах и до октября проверить все школы на исполнение поручения Председателя ГД РФ Вячеслава Володина в части обеспечения безопасности детей и направления расходования выделенных школам 500 тысяч рублей.

Также заместитель главы администрации города дал поручение подготовить пакет документов, где будут отражены планы по ремонту и модернизации школ.

Помимо этого на совещании был поднят вопрос формирования образовательных центров. Представителям муниципалитетов, особенно администрациям Фрунзенского и Октябрьского районов, рекомендовано было активизировать работу в данном направлении и получить первые результаты до конца текущего года.

Лариса Ревуцкая отметила, что в результате преобразования школ и возможного сокращения административно-управленческого аппарата удается сэкономить значительные денежные средства, которые направляются на повышение зарплаты педагогов.

В настоящее время в Саратове создан 1 образовательный центр и до конца календарного года планируется сформировать еще 9 организаций.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации