Общественники проверили готовность школ к новому учебному году
28 августа 2020 17:02

Общественники проверили готовность школ к новому учебному году

Сегодня, 28 августа, Общественная палата города Саратова в лице Антона Головченко, Георгия Болотова, Наталии Биюн совместно с представителем комитета по образованию города Саратова провели мониторинг подготовки образовательных учреждений к новому учебному году в условиях пандемии.

Общественники осмотрели учебные заведения в Кировском и Октябрьском районах.

Так, они посетили МАОУ «Гимназия № 31», МАОУ «Гимназия №1» и МОУ «СОШ № 54 им И.А. Евтеева».

В первую очередь был проведён мониторинг необходимого санитарного оборудования и оборудования для дезинфекции воздуха.

По словам директоров образовательных учреждений, разработан комплекс мер, который позволит  минимизировать контакты между детьми. Ученики разных классов на входе в школу будут разводиться на потоки, а затем будут подниматься по разным лестничным маршам. Также каждый класс будет обучаться в своем кабинете. Кроме этого, будет выполняться входной контроль, с измерением температуры учащихся.

«По итогам мониторинга можно сделать вывод о готовности школ города к новому учебному году в новых эпидемиологических условиях. Хочется отметить, что во всех проверенных школах принят комплекс мер позволяющий минимизировать риски распространения инфекции среди обучающихся. Приятно отметить, что помимо основного комплекса мер, руководители образовательных учреждений города разрабатывают и дополнительные меры, исходя из специфики помещений и возрастных категорий обучающихся. Например,  каждый класс  будет находиться в своем кабинете.

Уверен, что все эти меры позволят минимизировать риск распространения заболевания среди  обучающихся », -  рассказал Антон Головченко.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации