Михаил Исаев проинспектировал ход работ по капитальному ремонту домов
27 августа 2020 17:20

Михаил Исаев проинспектировал ход работ по капитальному ремонту домов

Вчера, 26 августа, глава Саратова Михаил Исаев проинспектировал ход работ по капитальному ремонту инженерных коммуникаций дома № 37 по улице Энтузиастов и 11А на пл. Орджоникидзе в Заводском районе. В данных многоквартирных домах подрядной организацией ООО "Элми-ком" выполняются работы по ремонту систем холодного и горячего водоснабжения.

В настоящее время ремонт практически завершен.

Работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Саратова всего проводят 70 подрядных организаций, которые задействованы на строительно-монтажных работах, на проектировании капитального ремонта и оценке технического состояния многоквартирных домов.

На данный момент подрядные организации выполняют строительно-монтажные работы на 147 многоквартирных домах по 183 видам работ:  ремонт крыши, фасада, внутридомовых инженерных систем,  усиление строительных конструкций.

«В этом году более 500 домов, на которых будут производиться эти  виды работ, и с нашей стороны заинтересованность в том, чтобы как можно больше сделать работ в кратчайшие сроки. Произвести укрепление наших домов, остановить разрушение пострадавших кровель, ликвидировать протечки жилых помещений, разрушение парапетов, стен. Уже в 2020 году на 2021 год начинаем готовить проекты. Важное условие для подрядчиков - выполнять все работы в срок и качественно», - рассказал Михаил Исаев.

Напомним, в этом году функции технического заказчика передали из областного Фонда капитального ремонта в муниципалитет, что позволило обеспечить своевременное проведение капремонта в домах Саратова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации