Продолжается оборудование подъездной дороги к путепроводу Трофимовский
25 августа 2020 11:13

Продолжается оборудование подъездной дороги к путепроводу Трофимовский

На путепроводе Трофимовский проводятся работы по реализации 3 этапа реконструкции. Рабочие занимаются подготовкой поверхности бетона плиты моста к устройству гидроизоляции, обустройством лестничного схода, установкой перил и световых опор на путепроводе.

Также продолжается оборудование подъездной дороги к мосту со стороны пр.50 лет Октября и пр. Строителей. Отфрезеровано покрытие ул. 2-я Прокатная и устроен нижний слой основания. Со стороны пр.50 лет Октября ведутся работы по монтажу ливневой канализации и переносу газопровода. Со стороны пр. Строителей рабочие устанавливают бордюры на тротуарах и пожарный гидрант.

На ул. Шехурдина на технологических тротуарах ведется установка бордюрного камня, отсыпка и уплотнение песка и щебня. На 1 и 2 съездах разобрано основание дороги, проводятся работы по устройству ливневой канализации и водопровода.

Напомним, работы по реконструкции мостового перехода стартовали в декабре прошлого года. На эти цели из федерального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Саратову были выделены средства порядка 600 млн. рублей. Практически мост полностью перестроен. Были демонтированы и возведены новые опоры основания и железобетонные конструкции над железнодорожными путями у станции Трофимовский-1 и над ул. Шехурдина.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации