В Саратове продолжается строительство детских садов
24 августа 2020 13:30

В Саратове продолжается строительство детских садов

В настоящий момент в Саратове продолжается строительство новых современных детских садов. Два объекта появятся в пос. Юбилейный, а также по одному дошкольному учреждению в микрорайоне Авиатор и на ул. Провиантская.

Так, на ул. Муленкова идет возведение второго корпуса Центра развития ребенка - детского сада № 101 «Жар-птица», рассчитанного на 160 мест. Сейчас здание детсада полностью построено, идет утепление фасадов. Внутри ведутся отделочные работы. В сентябре строительство должно быть завершено.

В детском саду на улице Казанская уже возведены стены и перекрытия. Ведутся работы по прокладке инженерных коммуникаций, штукатурке и шпаклеванию стен, устройству кровли и стяжки пола, заполнению оконных проемов, монтажу перегородок.

Помимо этого в детском саду на 100 мест по улице Провиантская завершены работы по устройству котлована, а также полным ходом идет строительство технического подполья. Возводятся стены и перекрытия.

В Заводском районе, где строится детский сад на 100 мест в ЖК «Авиатор», уже завершены работы по возведению стен здания и перекрытий, внутри ведутся отделочные работы. Срок завершения работ по контракту 20 сентября.

Напомним, в 2020 году в рамках нацпроекта «Демография» в Саратове будут возведены 4 детских сада, которые расширят возможность получения дошкольного образования для 400 детей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации