Продолжается конкурс по отбору эскизного проекта памятника военной медсестре
21 августа 2020 16:47

Продолжается конкурс по отбору эскизного проекта памятника военной медсестре

Сегодня, 21 августа, состоялось очередное рабочее совещание по вопросу проведения открытого конкурса на лучший эскизный проект и эскизный макет памятника военной медицинской сестре.

В нем приняли участие заместитель главы администрации по социальной сфере Александр Бурмак, председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации Евгения Кознова, и.о. председателя комитета по архитектуре Юлия Кирпиченкова, замглавы администрации Волжского района по социальной сфере Александр Блатман, представители Общественной палаты Саратова, учебных заведений медицинского профиля, депутаты городской Думы.

Собравшиеся отметили, что дата окончания приема заявок на конкурс проектов назначена на 27 августа, а 28 августа, в День военного врача, на итоговом совещании планируется выбрать победителя конкурса. Его эскиз и макет памятника будут направлены на рассмотрение межведомственной комиссии по декоративно-прикладному искусству.

В настоящее время на конкурс поступило 5 заявок, также ряд разработчиков готовят свои проекты для представления на будущей неделе.

Участники рабочей группы решили, что изученные проекты требуют определенной доработки. Также необходимо привлечь большее количество скульпторов для участия в конкурсе, а информацию о его проведении максимально распространить в творческой среде.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации