На предприятии «Саратовгорэлектротранс» активно внедряются цифровые технологии
21 августа 2020 09:41

На предприятии «Саратовгорэлектротранс» активно внедряются цифровые технологии

На сегодняшний день весь подвижной состав МУПП «Саратовгорэлектротранс» оснащен системой безналичной оплаты проезда. Расплатиться пассажиры могут как за наличный расчет, так и картой через банковский терминал. По словам заместителя директора МУПП «Саратовгорэлектротранс» Сергея Моисеева, это лишь одно направление цифровизации предприятия. Другое – внедрение системы ГЛОНАСС для контроля соблюдения графиков движения и отслеживания маршрутов пассажирами. Это значительно повысит качество обслуживания населения.

«В этом году поставили себе целью оборудовать весь подвижной состав системой ГЛОНАСС, который позволит, во-первых, получать для эксплуатационного использования ряд показателей, во-вторых, очень удобен для пассажиров. Уже оснащен данной системой подвижной состав Кировского троллейбусного депо и половина Кировского трамвайного депо. У нас на предприятии разработана дорожная карта, по которой мы идем по графику и устанавливаем систему ГЛОНАСС. С ее помощью мы создадим единую диспетчерскую службу, которая позволит нам видеть, как движется трамвай или троллейбус, насколько он отстает от графика, превышает ли водитель скорость», - рассказал Сергей Моисеев.
Через приложение Яндекс.карты пассажиры могут отследить маршрут 3 и 11 трамваев, а также 3, 4, 8, 14, 15 и 16 маршруты троллейбуса. Для удобства горожан можно увидеть, через какое время вагон подойдет к нужной остановке, или рассчитать длительность пути следования из одной точки в другую.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации