На Саратовской ТЭЦ-2 пройдет подготовка оборудования к отопительному сезону
21 августа 2020 09:00

На Саратовской ТЭЦ-2 пройдет подготовка оборудования к отопительному сезону

«Т Плюс» для повышения качества работы Саратовской ТЭЦ-2 проводит ремонт основного и вспомогательного оборудования станции. В связи с этим до 31 августа приостановлена подача горячего водоснабжения к объектам Заводского района Саратова. Все мероприятия согласованы с Саратовским региональным диспетчерским управлением.

Энергетики выполнят ремонт циркуляционных водоводов, замену задвижек, обследование береговой насосной станции и другие мероприятия, направленные на бесперебойную работу станции.

Саратовская ТЭЦ-2 обеспечивает теплоресурсом один из крупнейших и густонаселенных районов города. Для надежной работы станции в отопительный период было принято решение провести ремонтно-профилактические мероприятия летом.

Управляющие организации, обслуживающие дома в Заводском районе, были заранее уведомлены об отключении горячего водоснабжения с целью перекрытия задвижек на вводах в дома. После возобновления работы ТЭЦ-2 скорость подачи теплоресурса у потребителей будет также зависеть от оперативности работы управляющих организаций.

Саратовский филиал «Т Плюс» приносит свои извинения за доставленные неудобства и напоминает, что все ремонты на объектах городской системы теплоснабжения направлены на надежное обеспечение жителей коммунальными ресурсами. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации