Рядом со строящейся инфекционной больницей может появиться Парк культуры
20 августа 2020 09:42

Рядом со строящейся инфекционной больницей может появиться Парк культуры

Вчера, 19 августа, состоялась встреча главы администрации Ленинского района Лады Мокроусовой с жителями пос. Елшанка. Мероприятие прошло на улице на территории гимназии № 89 с соблюдением социальной дистанции. На встрече присутствовал заместитель главы администрации города по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев.  Главный вопрос, который волновал жителей, возможная организация мусорного полигона рядом со строящимся инфекционным центром.

«Люди были обеспокоены тем, что рядом с нашим поселком появится мусорный полигон. Мы выезжали на место, смотрели, туда лет 10 можно свозить мусор. Если ветер будет в сторону поселка, мы тут просто задохнемся», - рассказал житель пос. Елшанка Игорь Лазарев.

По словам Антона Корнеева, никакого мусорного полигона на данной территории не будет. Действительно, сейчас у этих земель целевое назначение под мусорный полигон. Но такой статус им был присвоен некоторое время назад. Сейчас ведется работа по смене целевого назначения и, возможно, уже к осени он приобретет новый статус. В дальнейших планах – благоустройство зоны вокруг пруда.

«На территории, прилегающей к больнице и вдоль Бахчева пруда может быть организован Парк культуры. В настоящее время есть инвестиционное предложение по организации там зоны отдыха. Но точно никакого мусорного полигона там размещать не планируется», - рассказал Антон Корнеев.

Обсудили на встрече и в целом развитие Ленинского района. В этом году ведется большая работа по ремонту дорог и тротуаров, в скором времени запустят в эксплуатацию путепровод Трофимовский, реконструированный в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильный дороги», а к 1 сентября ожидается открытие зоны отдыха на 3-ей Дачной.

«Большое значение для жителей имеет территория, которая обустраивается перед ДК «Россия». Это значимое событие и подарок в честь 75-летия района. Это зона притяжения людей, так как является центром района. Мы очень надеемся, что жителям эта зона очень понравится, и они будут наслаждаться отдыхом там», - отметила Лада Мокроусова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации