Продолжаются рейды по выявлению нарушений Правил благоустройства
19 августа 2020 14:00

Продолжаются рейды по выявлению нарушений Правил благоустройства

Сегодня, 19 августа, состоялся очередной рейд сотрудников управления муниципального контроля администрации Саратова совместно с комитетом по управлению имуществом города, а также с представителями администрации Ленинского района с целью выявления нарушений Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».

Инспектирующие обследовали автостоянки в Ленинском районе. Всего было осмотрено 3 объекта, на которых, как оказалось, не соблюдаются требования Правил благоустройства.

Нарушителей обнаружили на улице Загороднева, а также на двух объектах по улице Перспективная.

Так, на последних адресах были выявлены факты непринятия мер по участию в содержании прилегающей территории, непроведения работ по ремонту и покраске ограждений земельного участка, используемого для размещения автомобилей.

На улице Загороднева обнаружили отсутствие указателей с наименованием улицы и номерных знаков утвержденного образца и факты непринятия мер по участию в содержании прилегающей территории.

«По факту выявленных нарушений законодательства, связанных с непринятием мер по участию в содержании прилегающей территории, отсутствием указателем с наименованием улицы и номерных знаков утверждённого образца, управлением муниципального контроля  после сбора пакета документов в отношении виновных лиц будут составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч.8 и ч.17 ст. 8.2 Законом Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». По фактам непроведения работ по ремонту и покраске ограждений земельных участков виновным лицам будут объявлены предостережения о недопустимости нарушений требований, установленных муниципальными правовыми актами», - рассказал начальник отдела управления муниципального контроля администрации муниципального образования «Город Саратов» Михаил Жаднов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации