Юрий Тимофеев: «Трудовая доблесть ковалась по большей части в Заводском районе города»
10 августа 2020 12:36

Юрий Тимофеев: «Трудовая доблесть ковалась по большей части в Заводском районе города»

Председатель городского совета ветеранов Юрий Тимофеев поделился мнением по поводу того, где должна быть установлена стела «Город трудовой доблести».

«Когда мы, всем городом, добивались, чтобы Саратову присвоили звание «Город трудовой доблести», мы ссылались на заводы, которые здесь работали в годы Великой Отечественной войны. Эти предприятия находились в основном в Заводском районе города. И саратовский нефтеперерабатывающий завод, и авиастроительный завод – основной удар они приняли на себя, поэтому было бы справедливо, чтобы стелу установили именно в Заводском районе. Ведь авиастроительный завод был разрушен почти полностью, его восстанавливали практически с нуля.

По моему мнению, трудовая доблесть ковалась по большей части в Заводском районе города. Многие говорят, что стелу «Город трудовой доблести» нужно установить в центре, чтобы гости города и сами жители могли чаще ее наблюдать, но у нас в центре есть уже памятные мемориалы», - заявил Юрий Тимофеев.

Также, он считает отличным местом для установки стелы «Город трудовой доблести» сквер на 1-ом жилучастке.

Напомним, 7 августа, саратовские ветераны осмотрели территории, на одной из которых планируется разместить символическую конструкцию в честь трудового подвига наших земляков в 1941-1945 годах. Последняя точка - сквер на 1-ом жилучастке – стала наиболее примечательной по мнению ветеранов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации