Состоялось очередное заседание муниципального проектного комитета
07 августа 2020 18:00

Состоялось очередное заседание муниципального проектного комитета

Сегодня, 7 августа, состоялось очередное заседание муниципального проектного комитета при администрации муниципального образования «Город Саратов». Спикерами заседания стали глава Саратова Михаил Исаев и заместитель главы администрации по стратегическому планированию Елена Злобнова.

Напомним, работа ведется в соответствии с распоряжением от 11 сентября 2019 года  № 295-р «О внесении изменений в распоряжение администрации муниципального образования от 19 июня 2018 года № 204-р «О создании координационного совета по стратегическому развитию муниципального образования «Город Саратов» при главе муниципального образования «Город Саратов».

На заседании был рассмотрен вопрос о возможности формирования  инвестиционной вакансии "Бахчев пруд". В целях продолжения развития Саратова, как "города без окраин". В рамках формирования этой вакансии разработан проект комплексного пространственного развития данной территории.

В настоящий момент благодаря форме пруда его можно разделить на несколько функциональных зон. В частности, на зону для ловли рыбы и занятий вейкбордингом, иными видами спорта на воде.

По итогам заседания было принято решение о размещении данного инвестиционного предложения и концепции ревитализации территории «Бахчев Пруд» на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Саратов» на «Странице инвестора».

Следующим вопросом повестки дня был рассмотрен второй этап внедрения системы управления проектами в администрации муниципального образования «Город Саратов».

Отметим, что в целях повышения эффективности системы управления администрация города с 2019 года ведет работу по формированию единой проектно-ориентированной системы управления деятельностью администрации и внедрению ее инструментария в практику муниципалитета.

В результате рассмотрения данного вопроса было принято решение об утверждении плана мероприятий по реализации второго этапа внедрения системы управления проектами в администрации города, который завершится принятием соответствующих нормативных правовых документов, регламентирующих деятельность муниципалитета в области проектного управления, обучением  всех сотрудников, задействованных в проектной деятельности, а также автоматизацией процесса по планированию, координации, мониторингу и анализу проектной деятельности администрации.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации