Михаил Исаев поручил детализировать список школьных трат
07 августа 2020 09:55

Михаил Исаев поручил детализировать список школьных трат

Вчера, 6 августа, в администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось совещание по вопросу готовности школ города к новому учебному году. В нем приняли участие глава Саратова Михаил Исаев, его заместитель по социальной сфере Александр Бурмак, руководители профильных структурных подразделений мэрии, образовательных организаций, представители родительской общественности.

В ходе доклада Александр Бурмак напомнил, что во время рабочей поездки в Саратов спикер Государственной Думы Вячеслав Володин выступил с предложением перераспределить найденные на строительство ледовой арены средства всем школам Саратова - по 500 тыс. рублей каждому учреждению на подготовку к учебному году.

Михаил Исаев отметил, что необходимо достичь понимания, на какие статьи расходов необходимо направить данные денежные средства, понять, на что в первую очередь требуется финансирование.

«Задача – чтобы родители больше не платили в школьные фонды. Если не хватает ежегодного финансирования, то необходимо искать источники и заниматься этим вопросом», - отметил глава города.

Александр Бурмак предложил потратить выделенные средства на те нужды, которые ранее оплачивали родители обучающихся. Он также считает, что в первую очередь необходимо закупить средства индивидуальной защиты в связи с пандемией коронавируса.

«Все что касается детей, их жизни и здоровья – имеет первоочередное значение», - заявил профильный заместитель.

Главы районов и директора школ, присутствующие на совещании, согласились с данным предложением.

В завершении совещания Михаил Исаев поручил собравшимся детализировать список школьных трат, конкретизировать вопросы, возникающие по теме распределения денег, прработать предложения по каждому учебному заведению индивидуально и в ближайшее время собраться вновь для решения подведения итогов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации