Михаил Исаев продолжает лично инспектировать планируемые к ремонту тротуары и дороги
05 августа 2020 17:45

Михаил Исаев продолжает лично инспектировать планируемые к ремонту тротуары и дороги

Сегодня, 5 августа 2020 года, глава областного центра Михаил Исаев осмотрел участки тротуаров и дорог в Октябрьском районе, на которых в скором времени планируется благоустройство.

Участниками объезда стали также заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко,  заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов, глава районной администрации Игорь Молчанов.

Напомним, процесс масштабного обновления тротуаров стартовал в городе 7 апреля. Благодаря Председателю Госдумы Вячеславу Володину в городской бюджет на эти цели поступило 500 млн рублей, помимо этого было найдено еще 365 млн для ремонта тротуаров, которые вскоре поступят в городской бюджет.

Как отметил Михаил Исаев, участки на улицах 2-я Садовая, Новоузенская, Симбирцева, Белоглинская, Провиантская, Дегтярная и в Рабочем переулке уже готовы к объявлению аукционов, которые в ближайшие дни разместят на электронной площадке. Завершение работ планируется к 15 октября 2020 года.

«Осмотрели те участки, которые предлагает восстановить руководство Октябрьского района. Это требует внимания, потому что это центральные магистрали, по которым большое количество горожан идут к объектам социальной сферы», - отметил Михаил Исаев.

Также глава города осмотрел дороги, ремонт которых будет осуществлен благодаря финансированию в размере 707 млн рублей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», выделенные Саратову при поддержке спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина.

Руководство района продемонстрировало участникам объезда эскизные решения с выделением и определением зеленых зон, где в последующем будет разбит газон и посажены деревья и кустарники.

«Восстановление дорожного борта - это наша жесткая позиция, чтобы отделять землю от асфальта», - заявил глава Саратова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации