В 68 школах и детских садах Саратова отремонтируют крыши к новому учебному году
04 августа 2020 18:00

В 68 школах и детских садах Саратова отремонтируют крыши к новому учебному году

По состоянию на август текущего года город Саратов и Саратовская область выделили в общей сложности свыше 202 млн рублей на ремонтные работы перед новым учебным годом.

Так, в 68 школах, лицеях, гимназиях и детских садах Саратова перед новым учебным годом проводится ремонт крыш. На это выделены средства как из муниципального, в размере 50 млн рублей, так и областного бюджетов.

На средства, выделенные городом, к новому учебному году отремонтируют крыши в 43 образовательных учреждениях. По количеству проводимых работ лидирует Ленинский район, где ремонт идет в 13 школах и детских садах. За счет субсидии из областного бюджета приведут в порядок кровлю еще 25 учреждений. Самое большое их количество, 6 зданий, приходится на Заводской район.

Также на средства из бюджетов Саратова в размере свыше 90 млн рублей и Саратовской области идет ремонт помещений, полов, дверей, санузлов, пищеблоков, фасадов, замена окон и инженерных систем еще в 138 образовательных учреждениях.

Для этих целей город выделил средства на ремонт 114 школ, гимназий, лицеев и детских садов по программе «Развитие образования», а из областного бюджета поступили деньги для производства работ в 24 образовательных учреждениях.

Помимо этого, спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил передать учреждениям образования средства в размере 57 млн рублей, которые изначально предназначались для строительства ФОКа в Студгородке в Ленинском районе. Все школы города получат в текущем году по 500 тысяч рублей, которые будут направлены на первоочередные нужды, чтобы избежать сбора денежных средств с родителей. Этот вопрос стоит на личном контроле заместителя главы администрации по социальной сфере Александра Бурмака.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации