Состоялся профилактический рейд по местам отдыха на водных объектах Саратова
17 июля 2020 15:15

Состоялся профилактический рейд по местам отдыха на водных объектах Саратова

Сегодня, 17 июля 2020 года, сотрудники управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации города совместно с представителями городской службы спасения провели профилактический рейд по местам санкционированного и несанкционированного отдыха на водных объектах Саратова.

В ходе рейда была проверена организация спасательного поста на пляже «Городские пески», а также были проверены необходимые документы, которые должны иметь спасатели.

Стоит отметить, что на данном пляже присутствует медицинский пункт, в котором находится все необходимое для оказания первой помощи пострадавшему.

Старший спасатель городского пляжа Михаил Савельев рассказал о том, что на пляже работают 5 спасателей: «По 2 человека с каждой стороны и в моем лице старший спасатель, который координирует работу остальных», - рассказал Михаил Савельев.

Необходимо сказать, что рабочие МБУ «Служба благоустройства города» ежедневно занимаются облагораживанием территории пляжа – собирают и вывозят мусор, осуществляют сбор водорослей.  Сотрудник МБУ «Служба благоустройства города» Олег Генералов отметил, что со стороны муниципального учреждения все необходимые меры по благоустройству выполнены и пляж готов к открытию.

Также был проверен несанкционированный пляж в поселке Увек, около ж/д моста, и солярий поселке Затон, где особое внимание сотрудники администрации уделили отдыхающим жителям с детьми и раздали памятки о безопасном поведении на воде.  

Начальник отдела защиты населения и территорий города управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций Сергей Калинин отметил, что рейд не был направлен на выявления правонарушений и состоялся в целях предупреждения саратовцев - для того, чтобы они не оставляли детей у воды без присмотра, а также для оповещения горожан о том, что купание в несанкционированных местах недопустимо.

«Подобные рейды, совместно с представителями районных администраций  проводятся ежедневно и направлены на доведение до жителей города информации о безопасном отдыхе на воде», - заявил Сергей Калинин.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации