В досудебном порядке демонтировали незаконные строения владельцы ресторана «Азиатский стиль»
14 июля 2020 12:26

В досудебном порядке демонтировали незаконные строения владельцы ресторана «Азиатский стиль»

Владельцы ресторана «Азиатский стиль» устранили незаконно возведенные на зеленой зоне капитальные строения. В этой связи администрация Саратова 13 июля опубликовала извещение о проведении конкурса по размещению летнего кафе на площадке, освободившейся после сноса построек.

Предприниматели, как и демонтировавшие свои незаконные постройки владельцы ресторана «Дольче Вита», убрали строения в досудебном порядке. Кроме того, ранее по решению суда убрал свои незаконно возведенные капитальные строения ресторан «Старый город», после чего был также объявлен конкурс на использование под летнее кафе освободившегося участка.

Напомним, в июне этого года глава города Михаил Исаев встретился с предпринимателями, ведущими деятельность на Набережной Космонавтов. Тогда глава города проинформировал их, что представители бизнеса смогут принять участие в новом конкурсе по размещению нестационарных летних кафе. Но это произойдет лишь после освобождения территорий от незаконных строений. Рестораторы согласились с его доводами о том, что ускорение процесса зависит от их намерения снести незаконные постройки, не дожидаясь решения суда.

По мере освобождения иных земельных участков от незаконно расположенных строений, администрация в кратчайшие сроки будет объявлять конкурсные процедуры на право размещения на таких участках летних кафе.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации