Представители администрации города совместно с депутатами и общественниками осмотрели ход работ на Новой Набережной
10 июля 2020 19:14

Представители администрации города совместно с депутатами и общественниками осмотрели ход работ на Новой Набережной

Сегодня, 10 июля 2020 года, заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко, заместитель главы администрации по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев совместно с представителями депутатского корпуса и Общественной палаты города проинспектировали ход работ по реконструкции Новой Набережной. Представители подрядчика рассказали о выполняемых работах и сроках их исполнения.
Напомним, на территории города при поддержке Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина реализуется проект по строительству пляжа на берегу Волги.
«Сегодня мы, собравшись здесь, обговорили дополнительно, какие есть вопросы, какие сроки исполнения, какие проблемы возникают в процессе строительства, какие дополнительные виды работ необходимо выполнить. Столкнулись с подводными проблемами –  это накопившийся десятилетиями мусор промышленных предприятий, который сейчас поднимается со дна реки. Также будет выполняться дополнительное берегоукрепление», - отметил председатель Общественной палаты Саратова Александр Занорин.
Участники выездного совещания выслушали пояснения проектировщиков, какая планируется инфраструктура для будущего отдыха горожан. На сегодняшний день все линейные объекты, электрокабели, канализационные коллекторы и т. д. переносятся, монтируются и строются заново. Это обеспечит территорию водоснабжением и электроснабжением на новом техническом уровне.
Они также сообщили, что сейчас ведутся переговоры со специалистом ОАО «РЖД» о передаче земельного участка,  находящегося под путями железной дороги, где и планируется расположить объекты инфраструктуры для отдыха, в муниципальную собственность,  чтобы муниципалитет, имея этот участок, мог выйти на соответствующие конкурсные процедуры и приступить к полноценному проектированию благоустройства берегоукрепительной части.
Подрядчик сообщил, что работы проводятся в соответствии с графиком и к осени планируется их завершение - будут выполнены берегоукрепительные работы, а именно организация шпунтовой стенки с возможностью создания вертикальной планировки.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации