Представители Общественной палаты проверили точки по продаже алкоголя в Заводском районе
10 июля 2020 15:12

Представители Общественной палаты проверили точки по продаже алкоголя в Заводском районе

Вчера, 9 июля, члены Общественной палаты Саратов осмотрели новые жилые комплексы в Заводском районе города. В инспекционной поездке приняли участие представители районной администрации и СМИ.
Целью мероприятия, как отметил председатель ОП города Александр Занорин, стало ознакомление с общим обустройством новых жилмассивов и состоянием их инфраструктуры.
Особое внимание члены Общественной палаты обратили на организацию торговли алкогольной продукцией, которая ведется в точках, расположенных непосредственно в жилых домах или рядом с ними.
В молодом развивающемся микрорайоне Авиатор участники рейда оценили уровень благоустройства и инфраструктуры. В части застройки 3-го Жилучастка обратили внимание, что там недостаточно благоустроены внутридворовые территории домов около станции «Примыкание». Эти дворы являются зоной ответственности местных управляющих организаций.
Также общественные деятели единогласно постановили, что правила торговли спиртными напитками внутри микрорайонов необходимо упорядочить, особо строго регламентируя работу тех магазинов и баров, которые функционируют непосредственно в жилых домах.
По словам Александра Занорина, в ближайших планах Общественной палаты стоит необходимость обсудить вопросы благоустройства данных микрорайонов, в том числе пригласив для разговора представителей местных управляющих организаций.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации