Михаил Исаев распорядился обеспечить саратовцев комфортными и широкими тротуарами
06 июля 2020 18:14

Михаил Исаев распорядился обеспечить саратовцев комфортными и широкими тротуарами

Сегодня, 6 июля, глава города Михаил Исаев посетил места работ по реконструкции тротуаров, находящихся в Волжском районе Саратова. Вместе с ним в рейде участвовали заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко, заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов, глава районной администрации Владимир Томашенцев и представители подрядных организаций.

На месте осмотра на ул. Федоровская в поселке Юбилейный Михаил Исаев указал исполнителям работ на необходимость делать пешеходные зоны с учетом удобства передвижения и комфорта горожан. Для этого необходимо выдерживать ширину тротуара не менее 2,5 метров.

Также глава города распорядился убрать зеленые зоны, мешающие расширению дорожек и спланировать их там, где ранее находились пустыри. С придомовых зеленых зон глава города потребовал убрать молодую поросль, отметив, что все дорожки возле детских садов и школ нужно сделать просматривающимися насквозь ради безопасности детей.

Также для этой цели глава города поручил распланировать пешеходные зоны таким образом, чтобы родители с детьми как можно реже пересекали проезжие части улиц.

Глава города также осмотрел реконструируемый тротуар на Бабушкином взвозе и отметил необходимость завершить работы в центре города в ближайшее время.

«Город, фактически, в рамках исполнения большой программы нашего депутата, председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина, идет на уровне 60%, и важно использовать каждый день. На ближайшие две недели никаких обильных осадков нет, которые могли бы на день-два приостановить работу, поэтому с подрядных организаций и глав районов спрос – держать темп и качественно делать наши тротуары», - сообщил Михаил Исаев.

Напомним, в этом году процесс масштабного обновления пешеходных зон стартовал в городе 7 апреля. Благодаря Председателю Госдумы Вячеславу Володину в городской бюджет на эти цели поступило 500 млн рублей. В настоящее время в работах задействовано 358 рабочих и 101 единица техники. Восстановление пешеходных зон идет на 40 участках.

Это первый этап реализации большого проекта, который рассчитан на 3 года.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации